0
Loading...
Não existem produtos no carrinho
svg-image
8683300.jpeg Imagem ilustrativa

Aspirina C, 400/240 mg x 10 comp eferv

SKU.:8683300
Preço:
6,35€
(Preços incluem IVA)

Envios em 24/48h

Disponível

MNSRM
Medicamento indicado em caso de febre e dores de intensidade ligeira a moderada.

Aspirina C é um analgésico e antifebril indicado no tratamento de dores ligeiras a moderadas, tais como dores de cabeça e dores musculares. Também é indicado no tratamento da febre associada a gripe e constipação.

Após preparado tome de imediato;Contém sódio;Dissolva em copo de vidro ou plástico;Dose máxima: 8 por dia;Evite beber álcool durante o tratamento;Misture em água e tome de imediato;Não mais de 3 dias salvo indicação médica;Não recomendado em menores de 12 anos;Tome após o almoço e o jantar;Tome durante ou logo após a refeição;Verifique possíveis contraindicações;Verifique possíveis interações

Ácido cítrico (E 330), Bicarbonato de sódio, Carbonato de sódio anidro, Citrato de sódio (E 331)

Produtos Relacionados